В посольстве Азербайджана в Венгрии отметили Новруз В посольстве Азербайджана в Венгрии по инициативе сотрудников дипломатического представительства и при активном участии местной азербайджанской диаспоры состоялся праздничный вечер по случаю праздника Новруз.

Как передает АзерТАдж, гостей, среди которых были народный артист Азербайджана, дирижер Ялчин Адыгезалов, проректор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли Егана Ахундова, главный редактор музыкальной редакции АзТВ Надир Ахундов, а также проживающие в Венгрии азербайджанцы, приветствовал посол Вилаят Гулиев.

Все угощения для гостей были приготовлены сотрудниками посольства, а их дети подготовили художественную программу, которая включала чтение стихов на тему Новруза, короткие театрализованные сценки, народные танцы.

Кроме того, каждая семья приготовила "хончу" с традиционными для Новруза сладостями, а гостям было предложено в дружеской атмосфере проголосовать за понравившуюся им композицию.

Егана Ахундова исполнила на рояле ряд произведений, после чего гости собрались у инструмента и стали дружно петь популярные народные песни.

Ну и, разумеется, какой же Новруз без традиционного перепрыгивания через костер.