В Львове почтили память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО В Львове состоялось мероприятие в рамках "Месяца Ходжалы", объявленного Союзом азербайджанской молодежи в Украине (САМУ), который выступает партнером в международной кампании "Справедливость Ходжалы!" под патронатом вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Мероприятие в связи с 23-й годовщиной геноцида в Ходжалы состоялось в Львовской специализированной средней общеобразовательной школе №45 с углубленным изучением английского языка.

Вступительным словом его открыла активистка САМУ Гюльрух Алышова. Участники мероприятия минутой молчания почтили память ходжалинцев, погибших от рук армянских палачей.

Представитель САМУ во Львовской области Эльбин Гулиев рассказал об истории армянской агрессии против азербайджанского народа, назвал массовую кровавую бойню, устроенную армянскими оккупантами в Ходжалы, одним из чудовищных преступлений против человечества.

Был продемонстрирован документальный фильм "Ходжалы", снятый по заказу Фонда Гейдара Алиева.

Выступившая после просмотра фильма директор школы Наталия Мельник выразила поддержку всему азербайджанскому народу, принесла азербайджанской стороне глубокие соболезнования в связи с трагедией в Ходжалы. Она отметила, что Украина и весь украинский народ сегодня также переживают тяжелый период в своей истории.

Нажмите на фотографии для увеличения: