https://news.day.az/politics/101947.html Рауф Раджабов: «99% того, что предлагал народу действующий президент Азербайджана на момент избрания, он осуществил» Фаворитом предстоящей президентской гонки в Азербайджане, безусловно, является действующий президент Ильхам Алиев.

Рауф Раджабов: «99% того, что предлагал народу действующий президент Азербайджана на момент избрания, он осуществил»

Политика, 19 декабря 2007 12:18 (UTC +04:00) 1 830
Рауф Раджабов: «99% того, что предлагал народу действующий президент Азербайджана на момент избрания, он осуществил»
Об этом в Ереване заявил азербайджанский аналитик, главный редактор аналитического издания "3-View", посол мира Рауф Раджабов.

Он также расценил как сверхминимальные шансы других кандидатов занять президентский пост.

"Я думаю, что действующий президент будет переизбран на второй срок. 99% того, что предлагал народу действующий президент Азербайджана на момент избрания, он осуществил, - и это дает основания утверждать, что народ вновь изберет Алиева", - отметил он.

Р.Раджабов считает, что проблема Азербайджана заключается в том, что в стране нет авторитетных партий, а авторитет строится на каждодневной работе.

"На сегодняшний день только правящая партия функционирует профессионально. Из оппозиционных партий, которые более или менее достойно представлены, можно выделить "Мусават" и Народный фронт Азербайджана. Было бы вполне обоснованным объединение оппозиционных партий и выдвижение единого кандидата на предстоящих в октябре 2008 года президентских выборах", - отметил он, добавив, что объединение этих сил маловероятно, поскольку им не позволят пойти на этот шаг не столкновение идеологий, а амбиции.

Р.Раджабов считает, что, даже если кому-то и удастся объединиться, то непременно найдутся другие, которые не снимут своих кандидатур.

Затронув вопрос предоставления равных условий ведения предвыборной агитации, Р.Раджабов заметил, что если у каждой оппозиционной партии есть свое печатное издание, и проблем с этим не возникает, то серьезная проблема существуют в свободном доступе к электронным СМИ, и она будет усугубляться в преддверии выборов, считает он.

"Частные каналы формируют ту или иную тарифную сетку на политрекламу, а политические партии у нас слабы, в частности, в финансовом плане. Нет открытых финансовых источников подпитки, а членские взносы не делают погоду", - заметил он. В данном случае, отмечает он, было бы позитивно формирование равноправных возможностей доступа к телевизионным СМИ для всех кандидатов.

По словам Р.Раджабова, необходимо, чтобы эта инициатива исходила именно от партии власти, так как в данном случае это сделает победу ее кандидата более фундаментальной и вдвойне увеличит ее электорат.

/Regnum/


Новости по теме:

Азербайджанский военный эксперт: "В Армении и Азербайджане есть радикальные группы, для которых компромисс - это поражение"

Рауф Раджабов: "Между Баку и Ханкенди должен идти диалог"

Рауф Раджабов: "СМИ Армении и Азербайджана должны трансформировать образ врага в образ противника"

МИД Армении: "Проведение Недели Азербайджана в Армении - яркое свидетельство преданности Армении идее мира и диалога"

Армянские блоггеры вручили мыло организаторам мероприятия в Ереване Недели Азербайджана

Азербайджанский правозащитник: "Около 80% населения Азербайджана выступает против войны с Арменией"

В Армении пройдет неделя Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости