https://news.day.az/politics/104571.html Состоялась встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с главой МИД Азербайджана - ОБНОВЛЕНО Сегодня в министерстве иностранных дел Азербайджана прошла встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с главой внешнеполитического ведомства Эльмаром Мамедъяровым.

Состоялась встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с главой МИД Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Политика, 18 января 2008 14:59 (UTC +04:00) 1 604
Состоялась встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ с главой МИД Азербайджана - ОБНОВЛЕНО
14:59

Как сообщает АПА, сопредседатели передали Азербайджану мнение армянской стороны по мадридским предложениям, представленным сторонам 29 ноября 2007 года, сообщили о подробностях своего визита в Армению и Ханкенди, а также выслушали официальное мнение Баку.

Сегодня сопредседатели проведут пресс-конференцию по итогам визита в регион.

--------------
11:53

Как передает Day.Az, сопредседатели, побывавшие в Баку в начале недели, побывали затем в Ереване и Ханкенди.

После проведенных переговоров сопредседатели вновь вернулись в Баку для того, чтобы информировать азербайджанскую сторону с мнением руководства Армении.

Сопредседателей Минской группы ОБСЕ примет и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Эмиль Гулиев
Day.Az, АПА

Новости по теме:

Мэтью Брайза: "Мы готовы курсировать между столицами Азербайджана и Армении столько, сколько потребуется"

МИД Армении: "В Азербайджане заметны признаки отчаяния"

Мэтью Брайза: "Президенты Армении и Азербайджана имеют схожие позиции по базовым принципам урегулирования карабахского конфликта"

Бернар Фасье: "Чем раньше Карабах будет вовлечен в переговорный процесс как одна из сторон переговоров, тем лучше"

Вардан Осканян обсудил с сопредседателями Минской группы ОБСЕ процесс карабахского урегулирования

Мэтью Брайза: "Президенты Армении и Азербайджана имеют схожие позиции по базовым принципам урегулирования карабахского конфликта"

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ: "Мы не согласны со многими положениями в заявлении президента Ильхама Алиева"

Экс-советник президента непрзнанной "НКР": "Ситуация, которая сложилась вокруг переговоров, противоречит интересам обеих армянских республик"

МИД Армении: "В Азербайджане заметны признаки отчаяния"

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ: "Мы не согласны со многими положениями в заявлении президента Ильхама Алиева"

Ильхам Алиев: "Война еще не закончилась, завершился только первый ее этап" - ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев совершит поездку в прифронтовую зону

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ отбыли из самопровозглашенной "НКР" в Ереван

Премьер-министр Армении и сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили разногласия сторон по карабахскому конфликту

Хазар Ибрагим: "Если бы Казимиров называл вещи своими именами, то смог бы запомниться с позитивной точки зрения"

Владимир Казимиров: "ОБСЕ не выполняет ряд своих же решений по Карабаху"

Владимир Казимиров: "Предвыборные кампании в Армении и Азербайджане станут мерилом искренности намерений мирного решения карабахского конфликта"

Владимир Казимиров: "Милитаристские игры Баку все равно пагубны, необходимо дать им идейный отпор уже сейчас, а не потом"

Вели Алибеков: "Заявление Ильхама Алиева о том, что 2008 год станет определяющим в карабахском урегулировании, является месажем кандидатам в президенты Армении"

Владимир Казимиров: "Неразрешенность карабахского конфликта создает самую серьезную угрозу безопасности в Причерноморье

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели встречу в МИДе Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Владимир Казимиров: "Ни в одном из конфликтов нет такого рвения к силовому реваншу, как в этом"

Представитель Азербайджана принимает участие в международной конференции о перспективах безопасности черноморского региона, проходящей в Ереване - ОБНОВЛЕНО

Владимир Казимиров: "Переговоры по карабахскому конфликту пока находятся в тупике"

Хазар Ибрагим: "В последнее время представители Армении вновь стали высказывать мысли, далекие от реалий"

Вафа Гулузаде: "Ильхам Алиев выразил неудовлетворение всей деятельностью Минской группы ОБСЕ"

Ильхам Алиев: "Сущностью переговоров по урегулированию нагорного-карабахского конфликта является освобождение всех оккупированных земель Азербайджана"

Ильхам Алиев: "В 2008 году военные расходы в Азербайджане, составят, как минимум, 1 миллиард 200 миллионов долларов"

Ильхам Алиев: "Армения - это просто моногосударство, откуда изгнаны все другие национальности, которое живет в условиях закрытого, военизированного и антидемократического режима"

Сопредседатели Минской группы примут участие в мониторинге ОБСЕ на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости