https://news.day.az/politics/106600.html Партия «Муасир Мусават» перенесла дату проведения съезда Партия «Муасир Мусават» планирует провести свой съезд в конце мая - начале июня.

Партия «Муасир Мусават» перенесла дату проведения съезда

Политика, 4 февраля 2008 12:52 (UTC +04:00) 1 041
Партия «Муасир Мусават» перенесла дату проведения съезда
Как сообщил корреспонденту Day.Az председатель партии Хафиз Гаджиев, съезд партии по плану должен был пройти 15 марта.

Но из-за того, что на первом заседании Милли Меджлиса вице-спикер парламента Бахар Мурадова и глава Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев заявили, что в ближайшее время будет рассмотрен закон "О политических партиях", который подразумевает повторную регистрацию политических структур, партия решила пока его не проводить.

"Съезд партии должен пройти после завершения весенней сессии Милли Меджлиса. Тогда мы точно будем уверены, какие изменения внесены в структуру политических партий. Сейчас же проводить мероприятие, скорее всего, нет особой необходимости, так как это требует серьезных ресурсов и дополнительных сил. Тем более, если в закон будут внесены изменения, то мы должны будем повторно пересмотреть свой устав", - отметил глава партии "Муасир Мусават".

Хафиз Гаджиев также добавил, что, несмотря на дату переноса съезда, партия полностью подготовилась к нему. Уже избрано 353 делегатов из 68 районов.

Тамилла Сенджаплы
Day.Az

Новости по теме:


- Партия "Муасир Мусават" создала избирательный штаб

- Председатель партии "Муасир Мусават" подал иск против газеты "Йени Мусават"

- Кандидатура "Балыга" Хафиза будет выдвинута на президентских выборах 2008 года

- Партия "Муасир Мусават" готовится к президентским выборам
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости