https://news.day.az/politics/106989.html Министр национальной безопасности Азербайджана: «В Армении и оккупированных территориях содержатся в качестве пленника и заложника 783 гражданина Азербайджана» - ФОТО Сегодня министр национальной безопасности (МНБ) Азербайджана Эльдар Махмудов принял находящихся с визитом в нашей стране содокладчиков ПАСЕ Андреаса Херкеля и Евгению Живкову.

Министр национальной безопасности Азербайджана: «В Армении и оккупированных территориях содержатся в качестве пленника и заложника 783 гражданина Азербайджана» - ФОТО

Политика, 6 февраля 2008 18:54 (UTC +04:00) 3 424
Министр национальной безопасности Азербайджана: «В Армении и оккупированных территориях содержатся в качестве пленника и заложника 783 гражданина Азербайджана» - ФОТО
Как передает Day.Az, со ссылкой на пресс-службу МНБ, Э.Махмудов сообщил, что имеются факты, согласно которым в настоящее время из 4 тыс. 354 граждан Азербайджана, считающихся без вести пропавшими, 783 содержатся в качестве пленника и заложника в Армении и оккупированных Арменией территориях Азербайджана.

Министр отметил, что одной из основных проблем является вопрос, связанный с лицами, пропавшими без вести и их судьбой.

По словам Э.Махмудова, самой большой проблемой в этом деле является фактор оккупации территорий Азербайджана. По словам министра, в некоторых случаях плененных и лиц, взятых в заложники вопреки международному праву, прячут на территории Армении и сепаратисткого Нагорного Карабаха от международных организаций.

После встречи содокладчики ПАСЕ, а также сопровождающие их лица провели мониторинг Следственного изолятора МНБ. Они ознакомились с комнатой медицинского обследования, оснащенной оборудованием, саниторно-гигиеническими комнатами, спортивным залом, библиотекой, камерами, место для прогулки задержанных лиц, прачечной и кухней.

Нажмите на фотографию для увеличения:



Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Ильхам Алиев принял содокладчиков ПАСЕ по Азербайджану

Содокладчики ПАСЕ обсудят ситуацию в стране в сфере защиты прав человека

Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану посетили исправительное учреждение №1

Эльмар Мамедъяров принял содокладчиков ПАСЕ по Азербайджану

Али Гасанов: "Вновь начались спекуляции вокруг темы политических заключенных в Азербайджане"

Асим Моллазаде встретился с содокладчиками ПАСЕ

Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану посетят исправительные учреждения и следственные изоляторы

Руководители СМИ Азербайджана встретились с содокладчиками ПАСЕ

Лидеры азербайджанской оппозиции встретились с содокладчиками ПАСЕ

Андрес Херкель: "Было бы хорошо, если бы Азербайджан до президентских выборов решил ряд аспектов"

Может быть назначен спецдокладчик по политическим заключенным Азербайджана

Во время визита в Баку Андрес Херкель обсудит изменения Избирательного кодекса Азербайджана

Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ обсудят в Баку выполнение обязательств Азербайджаном

Питер Семнеби, Андрес Херкель и Евгения Живкова приветствовали подписанный президентом Азербайджана указ о помиловании

Андрес Херкель: "Мы обеспокоены арестом журналистов в Азербайджане"

Содокладчики ПАСЕ посетят Азербайджан в феврале 2008 года

Содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Евгения Живкова: "Я не понимаю, почему азербайджанская оппозиция считает меня провластной персоной"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости