Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла Бахрама Багирзаде

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в понедельник приняла заслуженного артиста Азербайджана Бахрама Багирзаде. Как сообщил Trend Багирзаде, на встрече состоялось обсуждение вопросов, связанных с установлением в столице Азербайджана памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву, передает Day.Az.

С просьбой установить в Баку памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву Бахрам Багирзаде обратился к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и Первой леди Мехрибан Алиевой на встрече с группой деятелей культуры и искусства, которая состоялась первого марта.

"Честно говоря, не ожидал, что так быстро все произойдет. Прошло буквально несколько дней с нашей встречи с Президентом Ильхамом Алиевым и Первой леди Мехрибан Алиевой, и меня вновь пригласили, выслушали мои идеи по поводу памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву. На встрече было достигнуто согласие вначале определиться с местом, где памятник будет установлен. Для этого были предложены пять-шесть мест в центре города. Выбирать будут профессионалы - градостроители, архитекторы и скульпторы. Ожидается, что будет объявлен конкурс среди скульпторов, и они представят свои работы, свое видение. Будет создана комиссия, которая выявит самую лучшую работу. В конкурсе смогут принять участие все - начиная от студентов, заканчивая самыми известными профессионалами", - отметил Багирзаде.