https://news.day.az/politics/111020.html Хазар Ибрагим: «Заявления посольств Норвегии и США в Азербайджане являются показателем двойных стандартов» Резкие заявления посольств Норвегии и США в Азербайджане по поводу решения суда по делу Ганимата Захида вызывают сожаление.

Хазар Ибрагим: «Заявления посольств Норвегии и США в Азербайджане являются показателем двойных стандартов»

Политика, 11 марта 2008 13:11 (UTC +04:00) 5 408
Хазар Ибрагим: «Заявления посольств Норвегии и США в Азербайджане являются показателем двойных стандартов»
Как передает Day.Az, с таким заявлением на сегодняшней пресс-конференции выступил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

Он отметил, что от вышеуказанных стран, и, в целом, от международного сообщества, не последовало адекватных реакций на кровавые события в Армении.

"С учетом неадекватной реакции на события, произошедшие в Армении, непонятна подобная резкая реакция на события в Азербайджане. Это является показателем двойных стандартов", - сказал он.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

- В посольствах Норвегии и США в Азербайджане обеспокоены приговором в отношении Ганимата Захида

- Андрес Херкель: "Для властей Азербайджана журналисты, находящиеся под арестом, более опасны, чем журналисты, жестко критикующие власти, находясь на свободе"

- Институт Безопасности и Свободы Репортеров обратился в международные организации в связи с приговором Ганимату Захиду

- Главный редактор оппозиционной газеты "Азадлыг" осужден на 4 года за хулиганство - ОБНОВЛЕНО

- Главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид на судебном процессе - ФОТО

- Блок "Азадлыг" верит в освобождение Ганимата Захида

- Amnesty International: "Факты физического насилия против журналистов в Азербайджане не расследуются или завершаются ничем, что создает атмосферу безнаказанности"

- "Репортеры без границ": "Физическое насилие против журналистов - обычное явление в Азербайджане"

- В Ясамальский районный суд направлено обращение с просьбой о вынесении справедливого решения в отношении журналиста Ганимата Захида

- Джамиль Гасанли: "Уголовное дело против Ганимата Захида полностью сфабриковано"

Прокурор потребовал для главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида 5 лет лишения свободы

В Европейский суд передана жалоба осужденного журналиста Ганимата Захида

В Европейский суд будет направлена жалоба осужденного главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

В очередной раз отложен суд над главным редактором газеты "Азадлыг" Ганиматом Захидом

Перенесен суд над главным редактором газеты "Азадлыг" Ганиматом Захидом

Адвокат Ганимата Захида требует установления личности участницы инцидента с его подзащитным

Отложен суд над главным редактором газеты "Азадлыг" Ганиматом Захидом

На суде по делу Ганимата Захида врач Баиловского следственного изолятора №1 заявил, что у Вусала Гасанова обнаружено телесное повреждение

Из-за гололеда отложен суд над главным редактором газеты "Азадлыг" Ганиматом Захидом

Главному редактору газеты "Азадлыг" Ганимату Захиду может быть предъявлено новое обвинение

До конца декабря в Европейский суд будет направлена жалоба осужденного главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Суд над осужденным главным редактором газеты "Азадлыг" назначен на 8 января

Журналисты, голодавшие в поддержку Ганимату Захиду, прекратили акцию голодовки

Находящийся в заточении главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид прекратил акцию голодовки

Азербайджанским журналистам оказана финансовая помощь

Суд по делу главного редактора "Азадлыг" Ганимата Захида состоится 26 декабря

Число журналистов, объявивших голодовку в поддержку Ганимату Захиду, составило пять человек - ОБНОВЛЕНО

Представитель посольства США в Азербайджане посетила голодающих журналистов

В знак поддержки Ганимату Захиду голодовку объявил еще один главный редактор


Рауф Арифоглу: "В знак поддержки Ганимату Захиду с 10 декабря я приступаю к акции голодовки"

Арестованный главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид объявил бессрочную голодовку

Арестованный главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид приступает к акции голодовки

Подана жалоба на ход следствия по делу главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Завершено следствие по уголовному делу главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Панах Гусейн: "В ответе Генпрокуратуры на запрос относительно ареста Ганимата Захида нет ничего нового"

В течение десяти дней в Европейский суд будет направлена жалоба, касающаяся главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Посол США: "К сожалению, Азербайджан сегодня известен больше не богатой культурой, а арестами журналистов"

Бакинский Апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Рашид Гаджилы: "Если Апелляционный суд не удовлетворит жалобу Ганимата Захида, то мы обратимся в Европейский суд по правам человека"

Отклонено ходатайство адвокатов главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида о его освобождении под залог - ОБНОВЛЕНО

Сегодня будет рассмотрена апелляционная жалоба арестованного главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Адвокаты обжалуют решение об аресте Ганимата Захида в апелляционном порядке

Рабият Асланова: "Я очень сожалею, что некоторые организации и страны сразу после ареста Ганимата Захида сделали необдуманные и поспешные заявления"

Терри Дэвис: "Власти Азербайджана должны быть уверены, что подобное отношение к журналистам негативно отразится на международном имидже страны"

Евда Абрамов: "В свое время я одним из первых подписался под прошением возобновить вещание ANS, но ходатайствовать об освобождении Ганимата Захида я не собираюсь"

Ариф Алиев: "Есть немало вопросов к личностным качествам Ганимата Захида, но объяснять причины происходящих вокруг него событий только ими было бы неправильно"

Совет прессы Азербайджана направил обращение в МВД и Генпрокуратуру с просьбой отпустить Ганимата Захида под залог

Али Гасанов: "Мы, как власти, заинтересованы в том, чтобы расследование по делу Ганимата Захида велось максимально объективно"

Али Гасанов: "Никто не может сказать, что в Азербайджане нет свободы слова, люди не могут свободно собирать и распространять информацию"

Мехман Садыхов: "С условиями содержания Ганимата Захида нет никаких проблем"

Али Алиев: "Блок "Азадлыг" обратится в международные структуры в связи с арестом Ганимата Захида"

Представители Омбудсмана Азербайджана встретились с арестованным главным редактором газеты "Азадлыг" Ганиматом Захидом

Организация Освобождения Карабаха: "Арест Ганимата Захида не поддается никакой логике"

Подана апелляционная жалоба в отношении главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Госдеп США: "Мы испытываем глубокое сожаление по поводу ареста главного редактора оппозиционной газеты "Азадлыг" Ганимата Захида"

Группа депутатов Милли Меджлиса обратится в Генпрокуратуру Азербайджана с целью изменения меры пресечения в отношении Ганимата Захида

Посол США в Азербайджане: "В последние месяцы в стране наблюдается давление на оппозиционную прессу"

Омбудсман Азербайджана сожалеет об аресте главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Создана Рабочая группа по защите прав главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Афлатун Амашов: "Совет по прессе Азербайджана обеспокоен арестом Ганимата Захида"

Али Ахмедов: "Не следует торопиться с выводами относительно ареста Ганимата Захида"

Правозащитники и руководители СМИ призывают Запад оказать давление на власти Азербайджана в вопросе освобождения Ганимата Захида

Арестован главный редактор оппозиционной газеты "Азадлыг" - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Совершено нападение на главного редактора оппозиционной газеты "Азадлыг"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости