https://news.day.az/politics/113229.html Фазиль Газанфароглу: «Если Израиль признает «геноцид армян», мы сделаем все, чтобы был принят документ о геноциде палестинских арабов» «Для обсуждений в Милли Меджлис может быть вынесен документ в связи с политикой геноцида, проводимой Израилем с 1967 года по сегодняшний день против палестинских арабов».

Фазиль Газанфароглу: «Если Израиль признает «геноцид армян», мы сделаем все, чтобы был принят документ о геноциде палестинских арабов»

Политика, 2 апреля 2008 20:48 (UTC +04:00) 3 283
Фазиль Газанфароглу: «Если Израиль признает «геноцид армян», мы сделаем все, чтобы был принят документ о геноциде палестинских арабов»
Об этом АПА заявил председатель Партии "Великое созидание", депутат Фазиль Газанфароглу.

Он отметил, что он подготовил документ, но не стал представлять его до сегодняшнего дня в комиссию, чтобы не наносить ущерба отношениям между Израилем и Азербайджаном.

"Если Израиль признает "геноцид армян", мы сделаем все, что в наших силах, чтобы был принят документ в связи с политикой геноцида палестинских арабов. На этот раз виновной в принятии нами такого шага станет израильская сторона", - подчеркнул депутат.

При этом Ф.Газанфароглу выразил уверенность в том, что его коллеги в Милли Меджлисе поддержат принятие этого документа: "Документ будет вначале представлен для обсуждений в парламентскую комиссию по правам человека. Я верю, что за документ проголосуют депутаты от всех партий, служащих национальным интересам".

/АПА/

Новости по теме:

Вопрос признания "геноцида армян" вызвал острые прения в парламенте Израиля

Конгресс азербайджанцев Израиля призвал руководство своей страны не обсуждать вопроса о "геноциде армян"

Международная ассоциация "Израиль-Азербайджан" почтила память жертв геноцида Азербайджанского народа

Ариф Юнусов: "Мы должны были давно наладить если не диалог, то для начала хотя бы контакты с карабахскими армянами"

Депутат парламента Израиля: "Считаю глубоко оскорбительными и даже богохульственными попытки сравнивать Катастрофу европейского еврейства в годы Второй мировой войны с массовым истреблением армянского народа в годы Первой мировой войны"

В Израиле почтили память жертв Ходжалинской трагедии

Парламент Израиля согласился обсудить вопрос о признании геноцида армян

Лев Спивак: "Отрицательный имидж Азербайджана создавался его недругами десятилетиями, хотя это единственное государство в мире, где не было зафиксировано ни одного проявления антисемитизма"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости