https://news.day.az/politics/113625.html Гудрат Гасангулиев: «В мае начнутся переговоры между оппозицией по выдвижению единого кандидата на президентских выборах в Азербайджане» Центр демократических выборов (ЦДВ) приступит к обсуждению вопроса по выдвижению единого кандидата на президентских выборах.

Гудрат Гасангулиев: «В мае начнутся переговоры между оппозицией по выдвижению единого кандидата на президентских выборах в Азербайджане»

Политика, 7 апреля 2008 10:13 (UTC +04:00) 1 293
Гудрат Гасангулиев: «В мае начнутся переговоры между оппозицией по выдвижению единого кандидата на президентских выборах в Азербайджане»
Об этом Day.Az сообщил председатель Партии Единого Народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) Гудрат Гасангулиев.

По его словам, данный вопрос стоит на повестке обсуждения центра.

"Я бы очень хотел, чтобы оппозиция договорилась о выдвижении единого кандидата. Девять партий, представленных в центре, уже согласовали единую позицию по обсуждению этого вопроса. Хотя данная процедура слишком серьезная, и каждая партия выступает со своей позиции, мы постараемся прийти к единому компромиссу и вынести окончательное решение по этому вопросу.

Помимо этого, переговоры будут вестись не только с теми партиями, которые представлены в Центре демократических выборов, но и с другими, которые уже изъявили желание подключиться к этому процессу", - отметил Г.Гасангулиев.

Добавим, что в ЦДВ входят Национал-демократическая партия Азербайджана, Партия Классического Народного фронта Азербайджана, "Великое созидание", Партия Единого Народного фронта Азербайджана, Партия Зеленых Азербайджана, Партия "Великий Азербайджан", "Тяккамуль", Партия "Азадлыг" и Партия Открытое общество.

Тамилла Сенджаплы
Day.Az

Новости по теме:

Чингиз Дамироглу: ""Пятерка" оппозиционных партий Азербайджана может выдвинуть единого кандидата"

Сардар Джалалоглу: "Вопрос выдвижения единого кандидата от оппозиции не стоит на повестке дня"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости