https://news.day.az/politics/129485.html Мубариз Ахмедоглу: «Оппозиция Ингушетии готова объявить о независимости республики от России» События в Ингушетии показывают, что оппозиция готова объявить о своей независимости от России, а некоторые силы в Европе - признать их.

Мубариз Ахмедоглу: «Оппозиция Ингушетии готова объявить о независимости республики от России»

Политика, 4 сентября 2008 13:50 (UTC +04:00) 4 165
Мубариз Ахмедоглу: «Оппозиция Ингушетии готова  объявить о независимости республики от России»
Как передает Day.Az, об этом на пресс-конференции, посвященной политическим итогам августа, заявил директор центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

Он отметил, что на митинге после убийства владельца сайта Ингушетия.ру Магомеда Евлоева оппозиция, а, конкретно, ее лидер Магомед Хазбиев заявил, что у них не остается другого выхода, как объявить о независимости Ингушетии и обращения за признанием к Европе.

"В целом это очень странное убийство. М.Евлоев несколько лет жил в Москве. Затем президент Зязиков сам лично пригласил его в Ингушетию и он считался его гостем. В аэропорту их встретили два кортежа - один для президента, а другой для М.Евловева. Странно, что гостя президента убили якобы случайным выстрелом из пистолета представителя МВД и странно, что пуля попала именно в его голову", - сказал М.Ахмедоглу.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Мубариз Ахмедоглу: "Без урегулирования нагорно-карабахского конфликта на южном Кавказе не будет стабильности"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости