https://news.day.az/politics/181995.html Араз Азимов дал оценку высказываниям главы МИД Турции «По-моему, уважаемый Давутоглу в своем последнем заявлении сказал об этом, именно подразумевая политический вклад Турции в урегулирование конфликта».

Араз Азимов дал оценку высказываниям главы МИД Турции

Политика, 19 ноября 2009 15:30 (UTC +04:00) 2 079
Араз Азимов дал оценку высказываниям главы МИД Турции
Как передает АПА, об этом заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, комментируя слова главы МИД Турции Ахмета Давутоглу, сказанные им относительно урегулирования нагорно-карабахского конфликта в ходе обсуждений бюджета в турецком парламенте.

Замминистра отметил, что Турция с самого начала была очень близка к региональным проблемам: "Турция всегда проявляла внимание к таким вопросам, всегда была близким партнером Азербайджана. Конечно, от позиции Турции может зависеть многое. Это создает Турции хорошую возможность предпринять какой-то шаг, непосредственно связанный с конфликтом, я бы даже сказал, что это направляет".

Ахмет Давутоглу в своем выступлении напомнил, что статус-кво в нагорно-карабахском конфликте сохраняется уже 17 лет.

"Мы придаем важное значение защите территории Азербайджана. Если мы не попытаемся изменить статус-кво в течение 10 лет, то он будет длиться вечно. Наша цель - изменить ситуацию в регионе дипломатическим путем. В этом случае армяно-турецкие отношения будут нормализованы", - заявил министр.

/АПА/

Новости по теме:

Араз Азимов: "Азербайджан сейчас находится на середине моста и ожидает, что Армения тоже проделает свою часть пути"

Глава МИД Турции: "Мы придаем важное значение защите территории Азербайджана"

В ходе визита премьер-министра Турции в США будет обсужден нагорно-карабахский конфликт

Турецкий госминистр призвал Азербайджан верить Реджепу Тайипу Эрдогану

Премьер-министр Турции потребует от президента США урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Реджеп Тайип Эрдоган: "Азербайджано-армянские отношения являются приоритетным вопросом"

Реджеп Тайип Эрдоган: "Мы рассматриваем проблемы наших азербайджанских братьев, как свои собственные"

Премьер-министр Турции: "Между Анкарой и Ереваном не ведутся закрытые переговоры"

Реджеп Тайип Эрдоган: "Интересы Азербайджана будут защищаться так же, как и интересы Турции"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости