https://news.day.az/politics/183254.html Главы МИД нескольких стран мира не приедут на встречу ОБСЕ в Афинах Главы внешнеполитических ведомств шести стран, включая госсекретаря США Хиллари Клинтон, не приедут на министерскую встречу ОБСЕ в Афинах 1-2 декабря.

Главы МИД нескольких стран мира не приедут на встречу ОБСЕ в Афинах

Политика, 26 ноября 2009 20:49 (UTC +04:00) 1 470
Главы МИД нескольких стран мира не приедут на встречу ОБСЕ в Афинах
Об этом сообщил официальный представитель греческого МИД Григорис Делавекурас.

"На настоящий момент предполагается, что не приедет госсекретарь США. Также (не приедут главы МИД) Канады, Великобритании, Лихтенштейна, Монако и Германии", - сказал Г.Делавекурас.

Греческий дипломат не указал причины, по которым министры отказались от поездки в Афины.

По его словам, остальные 50 стран организации будут представлены главами МИД, как это и предполагает формат встречи.

Ожидается, что российскую делегацию возглавит глава МИД РФ Сергей Лавров.

/Trend News/

Новости по теме:

Алексей Власов: "Не исключено, что на встрече глав МИД Азербайджана и Армении какие-то документы будут подписаны"

Минская группа ОБСЕ выступила с заявлением по итогам встречи президентов Азербайджана и Армении в городе Мюнхен - ОБНОВЛЕНО

Григол Вашадзе примет участие в министериале ОБСЕ

Национальные координаторы ГУАМ провели подготовку к заседанию совета министров иностранных дел

Глава МИД Армении примет участие в саммите глав МИД стран ОБСЕ

Нагорно-карабахский конфликт обсудят в Афинах
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости