https://news.day.az/politics/183876.html Азербайджан поддерживает предложение о проведении саммита ОБСЕ в Казахстане «Азербайджан поддерживает предложение о проведении саммита ОБСЕ в 2010 году в Казахстане».

Азербайджан поддерживает предложение о проведении саммита ОБСЕ в Казахстане

Политика, 2 декабря 2009 17:12 (UTC +04:00) 1 082
Азербайджан поддерживает предложение о проведении саммита ОБСЕ в Казахстане
Об этом, как сообщает спецкор АПА из Афин, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время своего выступления на 17-ом заседании СМИД ОБСЕ, проходящем в столице Греции.

Он отметил, что этот саммит создаст условия для роста эффективности организации.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выдвинул предложение провести в следующем году в этой стране саммит ОБСЕ по случаю 35-летия Хельсинского заключительного акта, 65-летия окончания Второй мировой войны и 20-летия принятия Парижской хартии для новой Европы.

/АПА/

Новости по теме:

Глава МИД Азербайджана объяснил, что может стать ключом к решению карабахской проблемы - ОБНОВЛЕНО

Ахмет Давутоглу пригласил главу МИД Азербайджана посетить с официальным визитом Турцию

Главы МИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ приняли заявление по нагорно-карабахскому конфликту - ОБНОВЛЕНО

Бернар Кушнер: "Есть весомые основания для достижения урегулирования нагорно-карабахского конфликта" - ОБНОВЛЕНО

Глава МИД Швеции: "Карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе "уместной комбинации" принципов международного права"

Йоргос Папандреу: "Необходимо приложить больше усилий для разрешения нагорно-карабахского конфликта"

Замгоссекретаря США: "Вашингтон намерен способствовать окончательному урегулированию нагорно-карабахского конфликта"

Министр иностранных дел Азербайджана вылетел в Афины
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости