Глава МИД Турции прокомментировал последнее столкновение ВС Азербайджана и Армении - ОБНОВЛЕНО

18:30

Как передает Trend, на встрече с журналистами в турецком городе Карс глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара внимательно следит за частыми нарушениями режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск.

А.Давутоглу заявил, что Турция проведет консультации с азербайджанской стороной по данному вопросу.

"Стабильность на Кавказе возможна только при освобождении азербайджанских земель. Для того, чтобы положить конец нарушениям режима прекращения огня, Турция приложит все возможные усилия", - сказал А.Давутоглу.

---------------
18:20

"Мы пристально следим за развитием событий", - сказал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, отвечая на вопрос, касающийся последних столкновений на линии фронта войск Азербайджана и Армении, - передает TRT Russian.

Такое заявление он сделал, находясь на востоке Турции, на берегу Арпачая, на нулевой отметке и выступая с посланием в отношении установления мира на Кавказе.
 

В рамках турне по стране глава МИД Турции посетил деревню Халыкышла округа Игдыр, что на границе с Арменией.


"Надеемся, что река Арпачай станет символом мира, стабильности и благосостояния", - подчеркнул Давутоглу, выступая на берегу Арпачая недалеко от дороги Карс-Игдыр.
 

А.Давутоглу призвал установить мир на Кавказе. "Желаю, чтобы границы открылись между всеми региональными странами, чтобы это не касалось только Турции и Армении", - сказал А.Давутоглу.

"На протяжении столетий народы на Кавказе жили в мире и дружбе. Когда завершится оккупация азербайджанских земель, в этом регионе вновь воцарится мир", - отметил глава МИД Турции.