Генсек ТюркПА о расширении сотрудничества стран региона и Европы в сфере энергетики

Роль ТюркПА в расширении и укреплении сотрудничества между странами региона и Европы в сфере энергетики будет значительной.

Об этом сказал генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) Рамиль Гасанов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Греции в Азербайджане Иоаннисом Метаксасом.

По словам Гасанова, ТюркПА заинтересована в расширении и развитии сотрудничества с Грецией во многих сферах.

Посол Метаксас высоко оценил структуру ТюркПА, а также налаживание за короткий срок международного сотрудничества с ПА ОБСЕ, ПАСЕ и ПА НАТО.

По его словам, важным является энергетическое сотрудничество между странами и его развитие. Посол выразил удовлетворение развитием межпарламентских связей между Азербайджаном, Казахстаном, Турцией и Грецией, а также деятельностью парламентских групп дружбы этих стран. По его словам, посольство Греции в Азербайджане будет развивать связи с международным секретариатом ТюркПА.