Азербайджанская Дипломатическая Академия и Женевский центр политики безопасности начали совместные курсы - ФОТО

Азербайджанская Дипломатическая Академия и Женевский центр политики безопасности начали курсы на тему "Роль закона и хорошее управление".

Как передает Day.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы Дипломатической Академии, выступивший на церемонии открытия заместитель министра иностранных дел Араз Азимов отметил уникальность данного проекта.

"Потому что официальный Баку, помимо направления в Афганистан военного контингента, заинтересован также в невоенной помощи этой стране", - сказал он.

Замминистра отметил, что оказываемая помощь Афганистану помощь будет увеличиваться с каждым годом.

Директор Женевского центра политики безопасности, посол Фред Таннер отметил, что помощь Азербайджанской Дипломатической Академии будет способствовать построению современного общества в Афганистане.

По словам посла, в ходе курса слушатели получат подробную информацию о государственном строительстве, решении конфликтов и управлении ими, реализации благотворительных проектов в обществе, избирательном процессе. Вместе с тем, 19 слушателей посетят исторические уголки страны, получат информацию о культуре и истории Азербайджана.

Нажмите на фотографии для увеличения: