Политолог Мубариз Ахмедоглу дал оценку ситуации в армянской армии
Армения создает достаточно большую угрозу для протекающих на Кавказе процессов, сказал во вторник на брифинге в конференц-зале Агентства Международной Информации Trend директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

"Армения создает достаточно большую угрозу для протекающих на Кавказе процессов, и основная причина в том, что она не может вести самостоятельную политику", -сказал М.Ахмедоглу.

По мнению политолога, отсутствие независимости проявляет себя и в подсознании армян, и это в первую очередь исходит из того, что они подвержены "антитюркской" болезни.

По словам М.Ахмедоглу, в армянской армии в настоящее время очень много проблем. Однако, несмотря на эти проблемы, в этой стране в последнее время говорят о вероятности большой войны.

"Даже в минувшем месяце министр обороны Армении Оганян сказал, что он тоже этого же мнения", - сказал политолог.

Касаясь ситуации в армянской армии, директор центра сказал, что как отношения государство - армия, общество - армия, так и отношения внутри самой армии продолжают накаляться.

Армянские военнослужащие признают наличие в армии проблем и связывают их с коррупцией, слабостью дисциплины, наличием интриг в руководстве армии.