Европейская комиссия против расизма и нетерпимости представит новый доклад о ситуации в Азербайджане

Европейская комиссия против расизма и нетерпимости по результату пятидневного мониторинга представит новый доклад и рекомендации властям Азербайджана по ситуации в области борьбы с расизмом, расовой дискриминацией, ксенофобией, антисемитизмом и нетерпимостью, говорится в сообщении организации.
 

Делегация Европейской комиссии против расизма и нетерпимости (ЕКРН) находилась с визитом в Азербайджане с 27 сентября по 1 октября этого года с целью подготовки доклада о мониторинге. Во время визита делегация ЕКРН собрала информацию о ходе выполнения рекомендаций, представленных властям Азербайджана в предыдущем докладе 2007 года, а также обсудили новые вопросы, которые возникли за прошедший период.
 

В ходе визита прошли встречи членов делегации в Баку и Лянкяране с представителями соответствующих министерств, государственных должностных лиц, НПО и представителями меньшинств.
 

Европейская комиссия против расизма и нетерпимости - это орган Совета Европы по правам человека. Комиссия состоит из независимых экспертов, которые следят за ситуацией с области расизма и нетерпимости, готовят доклады и рекомендации странам-членам Совета Европы. Азербайджан стал 43-м по счету членом Совета Европы в 2001 году.