Завотделом Администрации президента о визите оценочной миссии ОБСЕ на оккупированные территории Азербайджана

"Официальный Баку неоднократно адресовал обращения ОБСЕ и другим международным организациям по вопросу отправки оценочной миссии на оккупированные территории Азербайджана".

Как передает ANS PRESS, об этом в беседе с журналистами сказал заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации президента Азербайджанской Республики Али Гасанов.

Он отметил, что основу данного обращения составляет следующее: уничтожение биосферы захваченных азербайджанских земель, учинение там поджогов, незаконное заселение оккупированных территорий, размещение вооружений и вооруженных сил, выращивание, производство и контрабанда наркотических средств и ряд других вопросов.

"В связи с этими вопросами соответствующие структуры Азербайджана многократно обращались к оценочным миссиям и обеспечили их поездку на эти территории. Нынешняя миссия является одной из них. Мы уверены, что эта миссия будет работать объективно, предпримет все необходимые меры для предотвращения в регионе деяний армян, не соответствующих нормам международного права", - сказал А.Гасанов.