Глава азербайджанской оппозиционной партии высказывается против проведения предвыборных митингов
В период предвыборной агитации неправильно привлекать внимание к митингам и считать их выходом из положения.

Об этом в субботу сказал Trend председатель оппозиционной Партии граждан и развития (ПГР) Азербайджана Али Алиев.

"Я считаю, что за 23 дня надо отдать предпочтение встречам с людьми и живому общению, что считается более правильной тактикой. Было бы правильнее, если кандидаты общались с избирателями в домах, во дворах. Это может пробудить общество", - сказал А.Алиев.

Председатель партии считает, что митинги необходимы для большего внимания общества к политическим процессам в сегодняшнем Азербайджане. "Конечно же, ряд митингов, проводимых в период, когда остается достаточно времени до выборов, может вызвать пробуждение общества.

Но когда до выборов остается очень мало времени, в условиях, когда агитационный период составляет 23 дня, неправильно полностью направлять внимание на митинги. Мое отношение таково: времени остается не так много, и надо постараться, чтобы в обществе были созданы возможности для встреч с избирателями", - сказал А.Алиев.

Партии ПНФА и "Мусават" планируют проведение митингов в период предвыборной агитации.

Парламентские выборы в Азербайджане будут проведены 7 ноября. Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.