В пакистанской газете опубликована статья под заголовком "Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступает за повышение роли ООН"
В номере влиятельной газеты Pakistan Observer за 12 октября опубликована статья под заголовком "Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступает за повышение роли ООН".

В статье широкое место отведено выступлению Президента Ильхама Алиева на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Автор приводит цитату из выступления главы государства: "Азербайджан считает, что Организация Объединенных Наций должна стать более сильной и умелой во многих глобальных вопросах во всех уголках мира, а также в учете желаний и устранении беспокойств каждого государства-члена".

В статье нашли отражение слова Президента Ильхама Алиева об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте: "Продолжающийся вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном представляет серьезную угрозу для международной и региональной безопасности... Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции, в которых выразил полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и подчеркнул неприемлемость насильственного захвата земель".

В статье приведены слова Президента Ильхама Алиева о процессах развития в Азербайджане.