Японская компания исправила на своем сайте ошибку, связанную с территориальной целостностью Азербайджана

Согласно сообщению посольства Азербайджана в Японии, выяснилось, что на сайте "MyFinePix.com", принадлежащем известной японской компании в области фотографий "Fujifilm", была искажена информация, касающаяся территории Азербайджанской Республики. Об этом говорится в информации МИД Азербайджана, поступившей в четверг.

Посольством было выявлено, что в разделе регистрации вышеуказанного сайта в список государств была включена страна под названием "Нагорный Карабах" (Nagorno Karabakh), и посольство незамедлительно отреагировало на это.

Отметив серьезность ошибки, противоречащей международным принципам и нормам, и ее чувствительность для нашей страны, посольство, на основании запроса японской стороны, выразило свою позицию в письменной форме, и, приложив необходимые карты, ознакомило с ними противоположную сторону.

Как сообщили посольству, выяснилось, что представительство "Fujifilm" в Великобритании, создавая вышеупомянутый сайт, получало информацию из разных источников, и этот вопрос не имел непосредственного отношения к головному офису в Японии.

После вмешательства посольства компания "Fujifilm" исправила искаженную информацию.