Состоялось итоговое заседание ЦИК Азербайджана
Центральная избирательная комиссия Азербайджана (ЦИК) признала недействительными результаты парламентских выборов в 46 избирательных участках.

"ЦИК после дня голосования расследовал обращения, поступившие в связи с парламентскими выборами, и принял решение о признании недействительными результатов голосования в 46 избирательных участках 20 избирательных округов", - сказал в понедельник на итоговом заседании председатель ЦИК Мазахир Панахов.


Секретарь ЦИК Натиг Мамедов на итоговом заседании сказал, что нынешние парламентские выборы в Азербайджане были ознаменованы рядом новшеств, среди которых предоставление всем кандидатам бесплатного эфирного времени. Он также отметил, что на данных парламентских выборах представителей оппозиции в качестве кандидатов было зарегистрировано больше, чем представителей правящей партии.
 

Член ЦИК Микаил Рагимли в ходе заседания отметил, что нынешние выборы проводились на более качественно высоком уровне. По его словам, в то же время к следующим выборам должна быть усовершенствована система рассмотрения обращений, поступающих в ЦИК в день голосования.
 

Выступивший на заседании член Комиссии Октай Гумбатов отметил, что практика предоставления бесплатного эфирного времени всем кандидатам оправдала себя, и в дальнейшем должна широко применяться.

Ожидается, что ЦИК Азербайджана в понедельник утвердит и представит в Конституционный Суд результаты парламентских выборов.

7 ноября в Азербайджане прошли выборы в парламент страны.