В Нидерландах предотвращена очередная провокация армян
Армяне прибегают к различным провокациям для того, чтобы мировая общественность признала так называемую "Нагорно-Карабахскую Республику" как независимую структуру.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ), штаб-квартира которого расположена в Амстердаме, армяне организовали очередную провокацию в отношении нашей страны на Международной туристической выставке, организованной в городе Утрехт.

На очередной выставке, проводимой по инициативе и организационной поддержке Центра по поддержке развитых стран Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов (СВI), армяне издали специальные буклеты для привлечения туристов в Нагорный Карабах и пытались распространить их в армянском павильоне. На последней странице буклета "Добро пожаловать в Армению", выставленной в уголке, была дана реклама туристических туров в Армению и Нагорный Карабах. А на карте Армении Нагорный Карабах был указан как отдельное государство.

Члены КАБ, действующего в Голландии, предотвратили эту попытку армян. Члены организации встретились с сотрудниками СВI и подробно проинформировали их об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, захватнической политике Армении, подчеркнув, что Нагорный Карабах является исконной территорией Азербайджана. Было выдвинуто требование предотвратить подобные инициативы, наносящие вред нормам международного права, и немедленно убрать из уголка буклеты, брошюры о Нагорном Карабахе, и другие наглядные пособия. На электронные адреса руководителя проекта выставки Вима Хеумена и СВI были направлены официальные протесты.

Почетный председатель КАБ Сахиль Гасымов, связавшись с руководством СВI, подробно проинформировал о целях армян и потребовал предотвратить это действие, направленное против территориальной целостности Азербайджана, и немедленно изъять буклеты.  Посольство Азербайджана в Королевстве Нидерландов также выдвинуло требование положить конец провокационным действиям армян.