Президент Азербайджана поздравил коллектив газеты "Сес"

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил коллектив газеты "Сес".

"Уважаемые журналисты!

Поздравляю вас, коллектив газеты "Сес" - одного из первых независимых органов печати современного Азербайджана - по случаю 20-летнего юбилея начала деятельности.

Газета "Сес", первый номер которого увидел свет в январе 1991 года, в сложное время, когда происходили напряженные общественно-политические процессы, за короткое время превратилась в образец поистине независимой и демократической печати. В те годы, когда в обществе ощущалась большая потребность в политическом плюрализме, газета стала трибуной различных общественно-политических кругов, здравомыслящей патриотически настроенной интеллигенции, смело выносила на общественное обсуждение вопросы, вызывающие обеспокоенность граждан, актуальные проблемы своего времени, несмотря на различные гонения и давление не отступала от своей твердой позиции.

В годы независимости в Азербайджане наряду с демократическими переменами получила развитие также свобода слова и печати, появились широкие возможности для свободной деятельности средств массовой информации. В новых условиях газета "Сес", отличающаяся среди других органов печати Азербайджана своим особым почерком и позицией, также, построив принципы работы в соответствии с велением времени, всегда держала в центре внимания все сферы жизни общества, актуальные темы, представляющие общественный интерес, стала настоящим пропагандистом национальных традиций государственности, старалась обеспечить потребности своей читательской аудитории в информации. Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда высоко оценивал деятельность газеты "Сес", внесшей важный вклад в формирование и развитие плюрализма в печати, ее заслуги перед обществом.

Уверен, что коллектив газеты "Сес", которая во все времена оставалась верна своим идеям, будет и дальше глашатаем истины, проявляя высокий профессионализм и принципиальность в защите интересов национальной государственности, будет достойно продолжать прогрессивные традиции печати нашего народа.

Еще раз поздравляю весь коллектив газеты с юбилеем и желаю новых творческих успехов", - сказано в поздравлении.