Араз Ализаде: "Власти Армении двуличны и продажны"
"Азербайджан правильно делает, что сегодня готовится к войне".

Об этом сказал Day.Az политолог Араз Ализаде, комментируя деструктивные заявления президента Армении Сержа Саргсяна в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Во-первых, хочешь мира - готовься к войне. Во-вторых, полевой командир, у которого руки по локоть в крови азербайджанского народа, говоря о мирном решении вопроса, думает, что сможет остаться безнаказанным, как это было в начале прошлого века?! Нет, такого не будет. После того, как Азербайджан мирным ли, военным ли путем освободит свои территории, такие "деятели", как Роберт Кочарян и Серж Саргсян будут переданы в военный трибунал за преступления против человечества. Никто никогда не забудет, каких жертв стоила авантюра в Нагорном Карабахе, геноцид в Ходжалы и другие преступления", - заявил политолог.

Что касается заявлений Сержа Саргсяна о том, что после освобождения оккупированных территорий в Карабахе не останется ни одного армянина, то А.Ализаде напомнил, что несмотря на все зверства, учиненные армянскими военными против азербайджанского народа, в Азербайджане и сегодня проживают около 40 тыс. армян.

"В то же время, в Армении сегодня нет азербайджанцев, не считая наших пленных. У нас, азербайджанцев, совсем другой менталитет. А у лидеров Армении вообще принято ходить по всему миру и плакаться. В начале 21-го века на "армянские слезы" еще обращали внимание, но сейчас весь мир знает, что Ереван льет крокодиловы слезы, и на них уже не обращают внимания. Уважающие себя люди все меньше прислушиваются к стенаниям армянской стороны. Но у властей Армении это уже вошло в привычку, потому что ничего нового они придумать не могут. Но ничего они этим не добьются, потому что время работает против них. Они двуличны и продажны. Даже армянская диаспора отвернулась от этих воров, от этой мафии. Уже и Москва все больше понимает, что быть в одной упряжке с одиозной Арменией не выгодно самой России", - подытожил А.Ализаде.