"Зомбилагерь" Министерства обороны Армении: как армян учат ненавидеть Азербайджан - ОПРОС

Первое правило армянских солдат: после окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть приведены в исходное состояние.

Министр обороны Сейран Оганян, похоже, находится не в лучшем расположении духа. Почему? Давно не светится в прессе.

Министр обороны Сейран Оганян, похоже, находится не в лучшем расположении духа. Почему? Давно не светится в прессе

Еще совсем недавно он не сходил с газетных полос, был постоянным участником множества телевизионных ток-шоу. А сейчас? Сейчас его нет.

Истинной причины его отсутствия в СМИ мы, конечно, не знаем. Но осмелюсь предположить, что все дело в депрессии. А уж впасть в нее есть от чего - хроническое недофинансирование армии, повсеместные факты неуставных отношений, отсутствие маломальской дисциплины и т.д.

Вместо Сейрана Оганяна лицом Министерства обороны в эти дни стал первый заместитель министра Давид Тоноян. Накануне он посетил лагерь "Базе", организованный для молодых армян Молодежным фондом Армении при поддержке Министерства обороны страны.


В эдаком зомбилагере, где молодым армянам постоянно промывают мозги и готовят ненавидеть азербайджанцев и турок, устроил встречу с Тонояном. Не скажу, что Тоноян и его собеседники нас чем-то удивили, но улыбаться заставили.

Ну, во-первых, оказалось, что военный парад в Баку, прошедший месяц назад, настолько впечатлил граждан соседней страны, что они не перестают об этом вспоминать и говорить. Молодые армянские активисты спросили Тонояна о проведении подобного парада в Армении, в ответ на что замминистра не просто заверил их в том, что парад будет, - он пообещал, что тот, дескать, ни в чем не уступит военному параду в Баку.

Напомню, что день вооруженных сил Армении отмечается 28 января. Что ж, до этого времени у армянского правительства еще есть время, чтобы выклянчить у союзников по ОДКБ пару устаревших танков, или несколько десятков никому не нужных автоматов устаревшей модификации.

Рассказывая о грядущем военном параде, Тоноян так увлекся, что последующие его изречения перестала понимать даже зомбированная молодежь. К примеру, до сих пор остается непонятным, что именно имел в виду замминистра, когда сказал, что армянская молодежь "должна избегать информационных атак". Чьих атак, и почему их надо избегать, Тоноян не уточнил.

Рассказывая о грядущем военном параде, Тоноян так увлекся, что последующие его изречения перестала понимать даже зомбированная молодежь

Но самое главное, что замминистра рассказал молодым армянам о новой стратегии обороны Армении. О существовании с некоторых пор подобной стратегии, я уже раньше писал. Но, как и раньше, сегодня широкой общественности самой Армении не известны ее подробности. Исходя из этого, можно утверждать, что участникам лагеря "Базе" повезло больше. Им раньше других стало известно, куда, а главное как надо будет бежать при обороне их псевдостраны.

Официальный Ереван по-прежнему делает все возможное, чтобы местное население всеми фибрами души ненавидело соседей

Как говорится, все было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Грустно от того, что официальный Ереван по-прежнему делает все возможное, чтобы местное население всеми фибрами души ненавидело соседей. Зомбированное местное население, по сути, является заложником собственным властей. Ведь те же молодые армяне ненавидят соседей, дружба с которыми может дать им куда больше выгод и возможностей, чем собственное правительство и руководство.