Военный эксперт: "Армянские военные чины, как герои "Бременских музыкантов""
"В советское время в Армении было налажено военно-промышленное производство по некоторым сферам, а также производство медицинских препаратов военного назначения".

Об этом Day.Az сказал военный эксперт Илдырым Мамедов, комментируя сообщения армянских СМИ о том, что на вооружении их армии имеются ракеты местного производства.

Продолжая свою мысль, эксперт отметил, что в Армении производились некоторые комплектующие детали для ракетных комплексов "Стрела-1", "Стрела-2", "Стрела-10", "Игла" и некоторые другие.

"Возможно, что сегодня в Армении собирают какие-то ракеты, и на них ставятся маркеры "Made in Armenia". Однако, о производстве полного цикла не может быть и речи. Похожей тактики придерживаются в Иране. Там объявляют о разработке ракет собственного производства. Им дают персидские названия. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что ракеты созданы на основе системы "Скат"", - отметил военный эксперт.

По его словам, Армения находится в состоянии войны, которая также активно ведется и в информационном пространстве.

"Там знают, что за комментариями их военных чинов пристально следят в Азербайджане. Поэтому очень часто чувствуется, что в Ереване хотят запугать Азербайджан на случай возобновления военных действий в Карабахе, преувеличивая мощь своих вооруженных сил. Хотя даже международные эксперты знают о значительном превосходстве ВВС Азербайджана над Арменией.

Особенно ярко это можно проследить по количеству истребителей, имеющихся у стран. В Армении их практически нет. Но, мы стараемся не афишировать свою новую технику. Лучше, обеспечить ее полное освоение, чем трубить о военных закупках. А армянские военные чины, как герои "Бременских музыкантов", так и кричат, мол, "к нам не подходи, а то зарежем"", - заключил Илдрым Мамедов.