Рустам Шахсуваров: "Оппозиция намеренно выдвигает ложные радикальные лозунги"
Об этом Day.Az сказал председатель Прогрессивно-социалистической партии Азербайджана (ПСПА) Рустам Шахсуваров, комментируя намерение оппозиционной партии "Мусават" провести 6 мая санкционированный митинг на территории школы вождения в поселке Биби-Эйбат.
"Учитывая то обстоятельство, что оппозиционному лагерю предоставляется разрешение на проведение митингов и акций и выделяется для этого территория, нужно прекратить разговоры о том, что Азербайджан недемократическое государство. Разрешение проводить санкционированные митинги позитивно отразится на имидже страны", - считает Шахсуваров.
Однако, по его словам, азербайджанская оппозиция не должна выступать с радикальными, ложными, дестабилизирующими ситуацию в стране лозунгами, что она нередко и делает.
Оппозиция, подчеркнул он, часто намеренно выдвигает радикальные лозунги, чтобы взбудоражить обстановку в республике.
"Не стоит выступать с подобными призывами, учитывая, что в преддверии конкурса "Евровидение" в страну прибывает большое количество иностранцев. Оппозиция не должна выставлять Азербайджан в негативных красках перед международным сообществом, а, напротив, должна быть патриотичной и блюсти государственные интересы", - подчеркнул наш собеседник.
Он не исключил, что радикальная оппозиция, выступая с негативными лозунгами, постарается привлечь к себе внимание иностранных визитеров.
"Вполне возможно, что они даже будут провоцировать правоохранительные органы на какие-либо действия. Стоит быть терпеливыми, не поддаваться на их провокации. Не стоит давать козырь в руки недоброжелателей, обвиняющих Азербайджан в нарушении прав человека. Хочется пожелать оппозиции быть менее радикальной и не использовать конкурс "Евровидение" в своих узкокорыстных целях", - резюмировал Рустам Шахсуваров.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре