В Южной Корее прошел Национальный день Азербайджана
12 июня в рамках прошедшей в корейском портовом городе Йосу международной выставки "YOSU EXPO-2012" на тему "Живой океан и берег" прошел Национальный день Азербайджана.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе посольства Азербайджана в Республике Корея, Азербайджан на церемонии представила официальная делегация представителей Торгово-промышленной палаты во главе с послом Азербайджана в Корее Р.Джамшидовым, которая прибыла на площадь для официальных церемоний, где их встретил комиссар выставки Ли Джун Хи.

Перед почетным караулом Республики Кореи был поднят государственный флаг и прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Затем в зале, украшенном флагами Азербайджана и Кореи, состоялась церемония открытия Национального дня нашей страны.

На церемонии открытия Национального дня Азербайджана выступили комиссар выставки Ли Джун Хи и посол Р.Джамшидов. В ходе выступлений было выражено удовлетворение уровнем двусторонних отношений между Азербайджаном и Кореей, подчеркнута важность их дальнейшего расширения, представлена информация о проделанной в двух странах работе в области защиты окружающей среды, водных ресурсов.

После церемонии официального открытия Ли Джун Хи и сопровождающие его лица посетили павильон Азербайджана, посмотрели стенды и фильмы, отражающие успехи нашей страны в культурной и экономической областях.

Состоялся концерт, на котором выступили Государственный танцевальный ансамбль, "Натиг ритм группу" и другие деятели искусств.