https://news.day.az/politics/33936.html Фикрет Юсифов переведен в следственный изолятор МНБ До сих пор адвокат Диляра Афрасиябова не получила разрешение на встречу со своим подзащитным - бывшим министром финансов Фикретом Юсифовым, задержанным 16 октября.

Фикрет Юсифов переведен в следственный изолятор МНБ

Политика, 27 октября 2005 11:39 (UTC +04:00) 1 809
Фикрет Юсифов переведен в следственный изолятор МНБ
По словам адвоката, нарушаются права ее подзащитного, ему не оказывается правовая помощь: "28 октября мы проведем пресс-конференцию по поводу допускаемых правонарушений".

Брат бывшего министра Ильхам Юсифов также в интервью АПА сказал, что до сих пор он так и не смог добиться встречи с Ф. Юсифовым. Напомнив о том, что несколько дней назад бывший министр содержался в главном управлении по борьбе с организованной преступностью при МВД, И. Юсифов сообщил, что его перевели в следственный изолятор Министерства национальной безопасности (МНБ): "Сегодня я отнес ему посылку. Мы ничего не знаем о моем брате. Нам известно лишь то, что мой брат содержится в МНБ". И. Юсифов подтвердил, что экс-министр отказался от услуг адвоката Адиля Исмайлова: "Но мы пока еще не смогли узнать причину этого шага, потому что о моем брате ничего не сообщается".

Отметим, что против Ф. Юсифова выдвинуто обвинение по статье 228.1 (незаконное хранение и ношение оружия) УК АР. Во время обыска, проведенного в квартире Ф. Юсифова, были изъяты 100 тысяч евро и 60 тысяч долларов.

18 октября Ф. Юсифов обратился к генеральному прокурору с заявлением и выразил желание добровольно дать информацию о подготовительных действиях Расула Гулиева и его сторонников, направленных на захват власти в Азербайджане силовым путем.

В своих показаниях он отметил, что бывший министр экономического развития Фархад Алиев, бывший министр здравоохранения Али Инсанов и другие должностные лица республики разработали план силового захвата власти в Азербайджане.

Новости по теме:

Акиф Мурадвердиев и Фикрет Садыхов причастны к попытке государственного переворота - ОБНОВЛЕНО

Фархаду Алиеву инкриминируется попытка госпереворота - UPDATED

Арестован бывший министр финансов Фикрет Юсифов, связанный с Расулом Гулиевым

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости