https://news.day.az/politics/33968.html Милли Меджлис планирует рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности Фикрета Садыхова В случае положительного исхода голосования бывший глава "Азерхимия" Фикрет Садыхов будет арестован.

Милли Меджлис планирует рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности Фикрета Садыхова

Политика, 27 октября 2005 13:47 (UTC +04:00) 1 765
Милли Меджлис планирует рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности Фикрета Садыхова
Завтра состоится внеочередное заседание Милли меджлиса второго созыва. На заседании планируется обсуждение и принятие ряда законопроектов, связанных с подписанным позавчера главой государства Ильхамом Алиевым распоряжением "О неотложных мерах по подготовке и проведению выборов в Милли Меджлис".

В соответствири с этим распоряжением, парламентарии обсудят вопрос исключения из закона "О неправительственных организациях (общественных объединениях)" статьи, запрещающей НПО, в уставном капитале которых доля зарубежных физических и юридических лиц превышает 30% или финансируемых из других источников, наблюдать президентские, парламентские и муниципальные выборы. Кроме того, депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий внесение изменений в Избирательный кодекс.

Они выразят отношение к включению в этот документ новой статьи о помечении пальцев избирателей чернилами на президентских, парламентских и муниципальных выборах.

На заседании также будет обсужден вопрос об аннулировании депутатской неприкосновенности бывшего президента госконцерна "Азеркимйа" Фикрета Садыхова. Ожидается арест Ф.Садыхова, в действиях которого содержится состав преступления.

В информации говорится, что в настоящее время Ф.Садыхов находится под домашним арестом. Отметим, что в последнем заявлении правоохранительных органов говорится о том, что Ф.Садыхов встречался с лицами, обвиняемыми в попытке государственного переворота, и с 2001 года тратил средства на эти цели.

После обсуждений Милли Меджлис завершит свою работу заслушиванием отчета председателя Муртуза Алескерова об итогах осенней сессии и в целом 5-летней деятельности Милли Меджлиса второго созыва и исполнением государственного гимна. /525-я газета/

Напомним, что Фикрет Садыхов, снятый с поста главы концерна "Азерхимия", подозревается в участии в попытке государственного переворота, организованного экс-министром экономического развития Фархадом Алиевым.

Новости по теме:

Акиф Мурадвердиев и Фикрет Садыхов причастны к попытке государственного переворота - ОБНОВЛЕНО

Глава госконцерна "Азерхимия" освобожден от занимаемой должности

Информация о задержании главы "Азерхимии" Фикрета Садыхова не подтверждена - ОБНОВЛЕНО
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости