Азербайджан и Чехия обсудили сотрудничество в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций

29-30 октября делегация Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики во главе с заместителем министра, генерал-лейтенантом Этибаром Мирзоевым находилась с визитом в Чехии.

Цель поездки - развитие сотрудничества в области управления чрезвычайными ситуациями между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики (МЧС) и соответствующими структурами Чешской Республики.

Как сообщили АзерТАдж в МЧС, в ходе встречи, проходившей с первым заместителем министра внутренних дел Чехии Ярославом Хруской, состоялся обмен мнениями о работе, проведенной в области предотвращения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также устранения их последствий в обеих странах. Было достигнуто соглашение о проведении в дальнейшем между министерствами обмена опытом, совместных тренингов и мероприятий.

В рамках визита состоялось ознакомление с деятельностью ряда структур Чешской Республики, занимающихся предотвращением чрезвычайных ситуаций и устранением их последствий.

На встречах присутствовал посол Азербайджана в Чехии Таир Тагизаде.