В Баку презентована книга "Геноцид армян: миф и реальность" - ФОТО

Сегодня в Международном пресс-центре в Баку состоялась презентация книги "Армянский геноцид: миф и реальность".

В книге, научным редактором и консультантом которой является заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов, а автором идеи - депутат Адыль Алиев, рассказывается о террористических актах, совершенных армянскими организациями в Азербайджане.

На презентации присутствовали депутаты Милли Меджлиса (парламента), официальные лица и журналисты, представители интеллигенции, науки и культуры.

Автор идеи книги Адыль Алиев особо подчеркнул значимость таких изданий. По его словам, в книге мифы о "геноциде армян" в Османской империи разоблачены на основании документов, стенограмм заседаний конгресса США, статей демографов, историков и др. В издании, в первую очередь, на основании документов подробно рассказывается об армянском терроризме, его причинах, связях с различными зарубежными организациями, в том числе связанных с наркоторговлей, агентурной сети армянских спецслужб и хронологии совершенных преступлений.

Выпущенная впервые в 1985 году в США книга "Геноцид армян: миф и реальность" издана на трех языках - английском, русском и азербайджанском. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Мубариз Гурбанлы подчеркнул необходимость больше издавать такие книги. Это издание является ценным источником донесения до мировой общественности всех преступлений, совершенных армянами на протяжении всей истории, сказал он. Отметив, что армяне всегда фальсифицировали историю, депутат подчеркнул, что книга является большим исследовательским трудом, развенчивающим миф о "геноциде армян". В издании с хронологической последовательностью перечисляются также не известные доселе факты.

Эта книга направлена на разоблачение вымышленного "геноцида армян", агрессивной, захватнической политики политики Армении против Азербайджана. Гурбанлы добавил, что эта книга в целом является ценным произведением для разоблачения армянской лжи.

Выступившие на презентации депутаты Милли Меджлиса Муса Гасымлы, Айдын Мирзазаде, Низами Джафаров и другие отметили, что для разоблачения армянской лжи и клеветы были использованы конкретные документы. Они выразили благодарность авторам и издателям книги.

Нажмите на фотографии для увеличения: