Бахтияр Садыхов: "Ереван получил новое задание"

Азербайджан никогда не согласится с появлением второго армянского государства на своей земле.

Об этом Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Бахтияр Садыхов, комментируя заявления Еревана о том, что Армения якобы видит возможность диалога с Азербайджаном на базе единых для стран СНГ ценностей, а вот Баку "идет в другом направлении".

Азербайджан, подчеркнул парламентарий, давно уже озвучил свою устойчивую позицию по этому поводу. И официальный Баку неоднократно выражал готовность к переговорам по предложениям, выдвинутым Минской группой ОБСЕ. Но Армения никогда не озвучивала свою позицию по этим предложениям, отметил он.

"Каждый раз, когда две страны стояли на пороге согласия с предложениями Минской группы, Армения находила повод отказаться. Видимо, в последнее время Еревану дали новое задание, и поэтому он выступает с разными невнятными заявлениями", - предположил Б.Садыхов.

По мнению парламентария, все заявления армянском стороны неразумны и неискренни. Армения таким образом пытается скрыть свою неконструктивную позицию в переговорах и выставить Азербайджан страной, не готовой к мирным переговорам. Но они не в состоянии это сделать, так как факты говорят о другом, подчеркнул наш собеседник.

"Видимо, Армения на что-то надеется, но эти надежды пусты, так как Азербайджан не отдаст ни пяди своей территории. Азербайджан никогда не согласится с созданием на своей территории второго армянского государства", - резюмировал Бахтияр Садыхов.