Американский штат намерен воспользоваться опытом Азербайджана

Американский штат Иллинойс в будущем может воспользоваться опытом Азербайджана в сфере информационных технологий.

Об этом сказал в понедельник на встрече со спикером Милли Меджлиса (парламента) Октаем Асадовым председатель палаты представителей штата Иллинойс Майкл Жозеф Мадиган, сообщает в понедельник пресс-служба Милли Меджлиса, передает Trend.

На встрече Мадиган высоко оценил динамичное развитие Азербайджана, направление нефтедоходов в новые сферы, в частности в сферу информационных технологий. Подготовка и реализация азербайджанским правительством спецпроектов по информационным технологиям заслуживает одобрения, сказал он.

Сегодня между Азербайджаном и США существует стратегическое партнерство, сказал спикер Асадов.

Налаживание и развитие отношений сотрудничества со штатом Иллинойс служат общим интересам, отметил он.

"Сегодня в Милли Меджлисе Азербайджана функционирует рабочая группа по межпарламентским связям с США. Хотелось бы, чтобы такие группы дружбы создавались и с отдельными штатами США, а также с парламентом штата Иллинойс", - отметил Асадов.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам организации взаимных встреч, межпарламентского сотрудничества, обмена опытом в законодательной сфере и др.

Во встрече принимали участие руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев, глава рабочей группы по межпарламентским связям с США Самед Сеидов, член группы Асим Моллазаде и другие официальные лица.