Астемир Кармов: "Форум в Баку является уникальным событием в жизни кавказской молодежи"

Стабильность, существующая на Кавказе, является залогом успешного развития во всех сферах. И молодежь играет важную роль в этом развитии.

Как сообщает АзерТАдж, об этом в своем интервью сказал член Комитета по коммуникациям Молодежного парламента Кабардино-Балкарской Республики Астемир Кармов в рамках 2-го Международного молодежного форума азербайджанской и российской молодежи, проходящего в Баку.

А.Кармов сказал, что принимал участие в работе ряда таких мероприятий, но форум в Баку является уникальным событием в жизни кавказской молодежи, так как стал площадкой для дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества между азербайджанской и российской молодежью и отличается хорошей организацией.

А.Кармов отметил, что в обсуждениях на панели, посвященной теме мультикультурализма, весьма интересным и познавательным было выступление председателя Рабочей группы по делам Кавказа Общественной палаты России, эксперта по проблемам этнической и религиозной политики Максима Шевченко об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. "Считаю, что внешние силы, которые хотят разрушить стабильность, существующую в кавказских республиках, являются противниками разрешения данного конфликта", - сказал А.Кармов.