Али Гасанов: "Азербайджан и Турция являются самыми развивающимися государствами Евразии" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

23.11.2012
14:44

Несмотря на мировой экономический кризис, Азербайджан и Турция являются самыми развивающимися государствами Евразии. Сегодня модель Азербайджана и Турции приводится как пример в мире.

Об этом сказал в пятницу во время посещения парка Гейдара Алиева в турецком городе Коджаэли завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, сообщает турецкое информационное агентство İhlas, передает Trend.

"Народы Азербайджана и Турции развиваются изо дня в день, развивается экономика и растет население этих стран", - сказал Гасанов.

По его словам, на фоне этого определенные силы, недолюбливающие Азербайджан и Турцию, не любящие тюркский народ, иногда чинят препятствия.

"Но никакая сила не сможет устоять перед решительностью, волей, мощью глав и народов двух государств. Наряду с объединением экономики, культуры и силы двух народов, наша политика еще больше укрепит страны в глобальном мире", - отметил Гасанов.

По словам завотделом, поставка нефтяных и газовых ресурсов Азербайджана по территории Турции на мировые рынки, усилия, предпринимаемые Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по строительству железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, создают большие перспективы для Турции и большое преимущество в обеспечении будущего двух народов.

Азербайджан и Турция, объединившие экономические и политические усилия, не предпринимают каких-либо шагов, противоречащих интересам других, не претендуют ни на чьи территории и богатства, отметил также в своем выступлении завотделом Администрации Президента.

-----------------
24.11.2012
09:28

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: АзерТАдж