Пакистан предлагает Азербайджану учения и тренинги в ряде областей

Пакистан предлагает организовать для Азербайджана учения и тренинги в ряде областей, в частности в оборонной сфере, совершенствовании деятельности железной дороги, банковской, почтовой и ряде других областей, сказал в понедельник председатель спецкомитета по Кашмиру парламента Пакистана Фазлур Рахман на встрече с парламентской группой дружбы Азербайджан-Пакистан в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Он также отметил, что уровень торгово-эономического сотрудничества между двумя странами не отвечает имеющемуся потенциалу и необходимо его расширять, впрочем, как и углублять и интенсифицировать межпарламентские связи.

Рахман отметил, что Пакистан придает большое значение установившимся между двумя странами дружественным и братским отношениям. Он напомнил, что Пакистан был первой страной, признавшей независимость Азербайджана, и остается страной, которая не признает независимость Армении из-за нагорно-карабахского конфликта.

"Позиции Азербайджана и Пакистана по нагорно-карабахской и кашмирской проблемам являются отражением характера наших двусторонних отношений", - сказал Рахман.

Глава межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Пакистан Алиага Гусейнов отметил на встрече, что отношения между двумя странами крепнут день ото дня. "Вызывает удовлетворение, что в обеих палатах парламента Пакистана есть группы дружбы с Азербайджаном", - сказал он, добавив, что двусторонние связи будут развиваться и впредь.

Член группы дружбы Эльдар Ибрагимов отметил, что сегодня Азербайджан и Пакистан сталкиваются с похожими проблемами. "Пакистан предлагает свою помощь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, мы, в свою очередь, тоже готовы оказывать Пакистану необходимую поддержку", - сказал депутат.