ПЕА прокомментировала исключение Гюляр Ахмедовой из своих рядов - ОБНОВЛЕНО

13:01

Экс-депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Гюляр Ахмедова исключена из рядов правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

Об этом сообщил Trend в субботу глава пресс-службы партии Гусейн Пашаев.

Решение об исключении Гюляр Ахмедовой из рядов партии было принято на собрании отделения ПЕА Бакинского государственного университета.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту видеоматериалов с участием депутата Милли Меджлиса (парламента) Гюляр Ахмедовой и экс-ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

В видеоматериалах между ними обсуждался вопрос передачи взятки в крупном размере.

Из-за наличия в отмеченных аудио- и видеозаписях признаков мошенничества, то есть, присвоения чужого имущества путем злоупотребления доверием, для всестороннего, полного и объективного изучения этой информации, а также учитывая необходимость проведения многочисленных безотлагательных следственных и следственно-оперативных мер по собранным материалам, возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 Уголовного кодекса АР (присвоение чужого имущества в крупном размере путем злоупотребления доверием).

По делу назначены судебно-портретная экспертиза, а также криминалистическая экспертиза видео- и аудиозаписей, даны поручения соответствующим органам по необходимым запросам и оперативные поручения.


---------
12:56


В СМИ распространилась информация об исключении бывшего депутата Гюляр Ахмедовой из правящей партии "Ени Азербайджан".

Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.az, в информации говорилось, что вчера отделение ПЕА Бакинского государственного университета проведя собрание, приняло решение об ее исключении из партии.

Для подтверждения данной информации редакция сайта Qafqazinfo.az связалась с заместителем исполнительного секретаря ПЕА Сиявушем Новрузовым.

Официальный представитель правящей партии подтвердил факт исключения Г.Ахмедовой, добавив, что бывший депутат была исключена по решению районной организации ПЕА.

Выражая отношение к причинам исключения Ахмедовой из партии, С.Новрузов сказал, что таких причин много.

"Главной же причиной является скандал, связанный с видео, распространенным бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым".


----------
12:29

Бывшего депутата Милли Меджлиса АР Гюляр Ахмедову исключили из рядов правящей партии "Ени Азербайджан".

Как передает Day.Az cо ссылкой на Qafqazinfo.az, информация об исключении Ахмедовой из ПЕА поступила в azadliq.info.

В информации сообщается, что отделение ПЕА Бакинского государственного университета в пятницу провело собрание, на котором и было принято данное решение.