В Китае рассказали о динамичном развитии Азербайджана
Как уже сообщалось, делегация, возглавляемая первым заместителем председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Зияфетом Аскеровым, по приглашению Всекитайского комитета Политического консультативного совета Китайской Народной Республики (КНР) находится с официальным визитом в этой стране.

Об этом сообщает АзерТАдж.

После завершения встреч в Пекине делегация побывала в столице Шаансийской области Китая - городе Сиань и одном из финансовых центров мира - городе Шанхай.

На встречах с заместителем председателя Шаансийского комитета Политического консультативного совета КНР Лью Синьвенем и заместителем председателя Шанхайского комитета Гоу Тайтунгом говорилось об истории связей между двумя странами. Отмечалось, что существует большой потенциал для развития нынешних китайско-азербайджанских связей на новой плоскости, основа которых была заложена еще в период древнего Шелкового пути.

Отмечалось, что обе стороны придают огромное значение сотрудничеству. Была подчеркнута роль визитов Общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Китай в развитии связей между нашими странами.

На встречах говорилось об экономическом развитии Китая, который является второй крупной экономической страной мира.
Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров рассказал о динамичном развитии Азербайджана, успехах, достигнутых им за последние годы.

Стороны провели обмен мнениями о связях в политической, экономической, культурной областях. Отмечалось, что в развитии межпарламентских связей большую роль играют взаимные визиты делегаций.
 
В состав делегации вошли депутаты Сиявуш Новрузов, Алиага Гусейнов, Рауф Алиев и Али Масимли.