Главу ДПА обвинили в превращении партии в кружок

В своем интервью СМИ председатель Демпартии Азербайджана Сардар Джалалоглу сделал интересное заявление по поводу т.н. "теневого кабинета".

Как передает Day.Az со ссылкой на газету teref.info, он назвал несерьезными списки отдельных политических лидеров о т.н. "теневом кабинете".

Отвечая на вопрос журналиста о том, какие должности он "предоставил" бы председателю Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли и башгану "Мусават" Исе Гамбару в своем списке, Сардар Джалалоглу сказал, что может "удостоить" Али Керимли должности министра юстиции, а Ису Гамбара - министра иностранных дел.

Член Дивана партии "Мусават" Турал Аббаслы сказал, что Сардар Джалалоглу и сам точно знает, что никогда не придет к власти. "Сардар Джалалоглу превратил Демпартию в кружок. Сегодня Демпартия участвует в процессах благодаря двум-трем молодым активистам. Наличие у Сардара Джалалоглу теневого кабинета абсурдно. Возможно, журналист, задавая подобный вопрос, пошутил", - сказал Аббаслы.

Зампредседателя ПНФА Фуад Гахраманлы сказал, что политика любит реальность, а поставленный вопрос нереален. "Состав кабинета можно обсуждать только после участия в выборах с единой командой. В нынешних условиях же рано говорить об этом. Поэтому такие вопросы, как "что будет, если кто-то придет к власти", являются неадекватным отношение к ситуации", - сказал Гахраманлы.