"El" постигнет участь других оппозиционных организаций

"В современной истории Азербайджана нередко создавались такие безуспешные организации. Результат всем известен. Уверен, что судьба проекта, которому дали название "El", ничем не будет отличаться от судьбы организаций, созданных оппозицией прежде".

Как передает Day.Az со ссылкой на Оlaylar, об этом в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" сказал зампредседателя ПЕА Али Ахмедов.

По словам Ахмедова, причина очень проста - народ им не верит и не желает доверять.

"В какой бы конструкции не объединялись малочисленные известные представители оппозиции, это не поднимает ни их имиджа, ни силу. От перестановки слагаемых сумма не меняется", - отметил он.

Али Ахмедов сказал, что люди, собравшиеся в "El", представляют не настоящее, а прошлое Азербайджана: "Для осуществления своих политических амбиций они создавали много организаций, но не смогли чего-то добиться. Они всегда терпели неудачу. Сейчас народ смотрит на них как на группу недовольных. То, что организация "El" надеется на общественное мнение, бессмысленно. Ни эта организация, ни традиционная оппозиция не имеют ресурсов для влияния на политическую обстановку в Азербайджане".