Армения в ожидании инаугурации: последний шаг к тупику

Прошедшая неделя в Армении ознаменовалась одним из самых громких событий с начала 2013 года. Внезапно, как гром среди, и без того, не совсем ясного неба Армении, Шарль Азнавур заявил о том, что "ему плевать на геноцид".

Армянские власти пришли в ужас, ведь об этом заявил не абы кто, а сам посол Армении в Швейцарии. Так что, на фоне проблем с Западом и Россией, на фоне голодающего Раффи Ованнисяна, у президента Армении появилась еще одна проблема в лице Шарля Азнавура.

А это очень плохой знак, как для армянства в целом, так и для властей Армении, постоянно "выезжающих" на армянском вопросе. Видно, армянская элита, и даже такой поборник армянских идей, как Шарль Азнавур, устали от бессмысленных потуг представить выдумку реальностью и бездарности армянской политики.

Если уж говорить о происходящем внутри Армении, то ситуация продолжает оставаться неопределенной и анекдотичной. Раффи Ованнисян, ведет очень активную для голодающего жизнь, проводит бессмысленные встречи, и митиги, вызывая уже подозрения, а голодает ли оппозиционный лидер на самом деле? Как уже заметили в Армении его голодовка очень уж подозрительным образом совпала с Великим постом. Не является ли эта акция желанием совместить приятное с полезным?

Армянский народ, обманутый и властями и оппозицией, все больше понимает безнадежность своего положения. И 9 апреля его ждет новый и последний удар после которого, останется только один выход: убегать и как можно быстрее. Но обо всем по порядку...

Нужен мальчик

Обязательством армянских женщин после свадьбы является рождение сына. В Армении женщин часто заставляют делать аборт в случае, если выясняется, что на свет появится девочка.

За царя ответишь...

Армянские власти живут по своим законам чести. И не сносить должности тому, кто на эту честь посягнет. По приказу генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна Сурика Парсамяна сняли с должности начальника управления по преступлениям общего характера Генпрокуратуры Армении. Причина была более чем "серьезной". Он был освобожден от должности из-за того, что обратился к своему товарищу по охоте, лидеру партии "Процветающая Армения" Гагику Царукяну со словами "царь-брат джан". Как же он посмел, холоп, назвать царем не того?

Армению накрыла волна суицидов

За последние три года в Армении возросло число самоубийств и попыток сведения счетов с жизнью. Видимо, армянам уже совсем невмоготу стала жизнь в этой "процветающей" стране, раз начался отсчет такой ужасной статистики.

"Армавиа" - банкрот

Наконец-то компания "Армавия" соизволила признать себя банкротом, после тщетных попыток продать себя хоть кому-нибудь. Хотя по сути ситуация с банкротством понятна была уже очень давно. Полеты компании приостановлены.

За что Ереван платит Айрикяну?

Омбудсмен Армении Карен Андреасян решил заняться рассмотрением вопроса, на каком основании власти Армении предоставят огромную сумму денег на лечение Паруйра Айрикяна. В социальных сетях имели место широкие обсуждения и критика по поводу того, почему столько денег предоставляется для его операции из госбюджета, состоящего из выплаченных гражданами Армении налогов, и если он имел 8 млн. драмов избирательного залога, у него есть команда, соратники, можно было бы собрать сумму на операции с их помощью. В обсуждениях отмечалось, что есть десятки детей, которые нуждаются в операции за рубежом. Почему Правительство не предоставляет им денежные средства? Или же эти деньги могли быть использованы хотя бы для решения некоторых проблем, существующих в приграничных селах.

Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен...

В Гюмри провели рейтинговые опросы, чтобы выяснить, как воспринимается общественностью местные силы и власти. И выяснилось, что на вопрос, кого бы желали видеть на посту мэра города, гюмрийцы ответили "никого".

Матч для избранных

Армянских футбольных болельщиков не пустили на стадион на матч Армения-Чехия, хотя при них имелись билеты.

Армении нужны морги

В Армении появилась новая проблема - отсутствие моргов. Теперь в Гюмри будут построены три морга. Учитывая то, что в стране повысились случаи самоубийств, постройка трех новых моргов становится актуальной.

Проблема Армении №1

В Армении обеспокоены проблемой гомосексуализма. Известно, что сексуальные меньшинства в Армении существовали и при советском режиме, однако в тот период это явление было латентным, поскольку гомосексуализм был уголовно наказуем, сегодня же сексуальные меньшинства в Армении стали проявлять определенную активность... И продолжая тему гомосексуализма в Армении, стоит отметить, что как стало недавно известно, основным препятствием во взаимоотношениях Армения-Европа мешает отнюдь не политика Европы, а.... гомосексуалисты.

На жизнь Ованнисяна покушались?

За то время пока Раффи Ованнисян голодал, на него успели совершить попытку покушения. Неизвестный мужчина, вступив на площадь Свободы, с дикими возгласами просек собравшуюся толпу и направился к площадке, на которой Раффи К. Ованнисян принимал участие в очередном субботнем фолк-концерте, мужчину остановили собравшиеся граждане.

Главу МИД Армении назначат послом в Швейцарии?

По МИД Армении ходят слухи о предстоящей отставке Налбандяна. По слухам, Эдвард Налбандян может быть назначен на пост посла Армении в Швейцарии. Напомним, что с 2009 г. послом Армении в Швейцарии является всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур.

Ованнисян "забил стрелку" главе Сюникской области

Раффи Ованнисян "забил стрелку" главе Сюникской области Сурену Хачатряну за то, что последний нелестно высказался в его адрес. Их прения начались с того, что Раффи Ованнисян пожелал снять Хачатряна с его должности. Придет ли глава области или проигнорирует оппозиционера, пока неизвестно.

Ованнисян не голодал, а постился?

Прекращение политической голодовки лидера партии "Наследие", экс-кандидата в президенты Раффи Ованнисяна "удивительным" образом совпало с завершением Великого поста. Стоит обратить внимание на то, что это не первый его подобный шаг. Его предыдущая подобная акция два года назад также совпала с периодом Великого поста у верующих. В итоге Ованнисян заранее объявленную политическую голодовку начал сам называть соблюдением Великого Поста.

Все выше сказанное свидетельствуют о полной безнадежности ситуации в Армении. Дела страны очень плохи, и все "поводыри" армянского народа, и власти, и националисты, и диаспора, один за другим бросают его, так и не приведя к обещанному светлому будущему и процветанию.

Армению покидают деньги, люди и надежды...