Байрам Сафаров: "Армяне бегут из Карабаха при первой же возможности"

"После оккупации Кяльбаджара на 3205 заседании Совета Безопасности ООН была принята резолюция №822. В этой резолюции выдвинуто требование о выводе всех оккупационных сил из Кяльбаджара и других оккупированных районов Азербайджана. Но до сих пор ни одно из требований резолюции выполнено не было".

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил председатель общественного объединения "Азербайджанская община Нагорного Карабаха", глава исполнительной власти Шушинского района Байрам Сафаров. Он сказал, что община выражает протест против невыполнения требований резолюции. В связи с этим организация, которую он представляет, сделает заявление.

Б.Сафаров также отметил, что общественное объединение "Азербайджанская община Нагорного Карабаха" на международной арене действует активно: "Во многих странах мира постоянно проводятся мероприятия. Мероприятий с участием молодежи стало больше".
 

Отметив то, что армяне распространяют дезинформацию, с целью обмануть азербайджанскую и мировую общественность, Б.Сафаров заявил, что ни в Кяльбаджаре, ни в Шуше, ни в других районах Карабаха, можно сказать, никто не живет: "Армян не так много, чтобы увеличить население на этих территориях. Поверьте, что армяне не могут обеспечить нормальное существование даже населения Еревана, не могут решить их социальные проблемы. Все это лживая информация и мошенничество армян. Карабахские армяне убегают оттуда при первой же возможности. То есть, если в Кяльбаджаре или в другом районе строится новая школа, это еще не говорит о росте населения и развитии".