Азербайджанская община Карабаха выразила отношение к открытию радиоканала "Голос Талышстана"

"Мы осуждаем деятельность радиоканала "Голос Талышстана", созданного в Шуше при подстрекательстве армянских сепаратистов. Мы желаем, чтобы в связи с этим был выражен протест на международном уровне".

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель правления Общественного объединения "Азербайджанская община Нагорного Карабаха", глава исполнительной власти Шушинского района Байрам Сафаров.

Б.Сафаров отметил, что через некоторое время выяснится, кто стоит за этим, а говорить об этом сейчас он не считает целесообразным: "Но создатели этого радиоканала или его покровители должны знать, что Шуша принадлежит Азербайджану, и хозяева этой земли вернутся туда".

Б.Сафаров также высказался о возможностях проведения встречи азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха. По его словам, азербайджанская сторона всегда выступала с инициативой по этому вопросу. Но с противоположной стороны адекватного шага сделано не было: "Азербайджанская община всегда готова встретиться. В связи с этим мы ждем предложений с армянской стороны. Пусть армянская община обратится к правительству Азербайджана, и после уточнения даты мы готовы встретиться. Азербайджанская община не намерена просить кого-то".