В оппозиции разворачивается соперничество
Партии-основатели Общественной палаты устроили соперничество перед президентскими выборами.

Об этом сказал Day.Az председатель партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев, комментируя ситуацию в азербайджанской оппозиции.

По его словам, скорее всего, ПНФА тоже выдвинет своего кандидата, не исключено также, что какие-то партии даже объявят бойкот выборам.

"Я не знаю, к какому выводу придет ПНФА, но раз они определили срок выдвижения единого кандидата, значит, они тоже намерены участвовать", - заметил он.

По мнению Али Алиева, "фронтовики" тянут время, скорее всего, рассматривая ситуацию, сложившуюся в Общественной палате, а также происходящее с движением "EL", планы по созданию совета под названием "Милли Шура" и еще многие другие процессы, которые развиваются и будут развиваться. И потому Народный фронт занял выжидательную позицию.

"И "Мусават", и ПНФА тут преследуют какие-то личные цели, помимо общественных. В целом, Общественная палата еще не пришла к единому мнению. Но факт остается фактом - одна партия сейчас раскручивает свою предвыборную кампанию, а другая заняла выжидательную позицию", - резюмировал председатель ПГР.