Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву вручена премия "Человек года" журнала "The Business Year" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

17:27

4 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора журнала The Business Year Айше Назир Валентин, главного редактора Джейсона Джона и ответственных за выпуск сотрудников журнала.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Генеральный директор журнала The Business Year, специализирующегося на поощрении инвестиций и изданиях, - Айше Назир Валентин с удовлетворением отметила, что впервые они начали реализовывать проекты, связанные с Азербайджаном, в 2010 году. Сообщив, что выпуск журнала за 2011 год, посвященный 20-летию независимости Азербайджана, и выпуск за 2012 год, приуроченный к проведению международного песенного конкурса "Евровидение", были встречены с интересом, гостья сказала, что в этом году подготовлен специальный материал по случаю 90-летнего юбилея со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Глава государства высоко оценил проводимую журналом работу по популяризации Азербайджана. Президент Ильхам Алиев сказал, что это посвященное Азербайджану издание журнала The Business Year, предназначенное для широкой англоязычной аудитории и содержащее различные подходы, создает хорошую возможность для представления страны международной общественности. Высоко оценив детальный анализ в журнале вопросов, связанных с экономикой, политикой, безопасностью, бизнесом, инвестированием, внешними связями и другими сферами Азербайджана, глава государства отметил значение специального выпуска The Business Year: Azerbaijan-2013.

Сообщив, что журнал The Business Year избрал Президента Ильхама Алиева "Человеком года", главный редактор Джейсон Джон сказал, что это связано с высоким экономическим ростом в Азербайджане, где за последние пять лет внутренний валовой продукт стремительно вырос - с 4-5 миллиардов до 25 миллиардов долларов, с ростом авторитета Азербайджана на международной арене, избранием его членом Совета Безопасности ООН и большими успехами в секторе информационно-коммуникационных технологий. Он вручил премию главе государства.

Президент выразил признательность за премию "Человек года". Затем глава государства отметил, что в основе всех успехов Азербайджана лежит стремительное экономическое развитие страны. Президент Ильхам Алиев сказал, что в результате диверсификации экономики сократилась зависимость от нефтегазового фактора, а благодаря прозрачному использованию нефтяных доходов в интересах людей и страны за последние десять лет уровень бедности снизился с 50 до 6 процентов. Коснувшись интенсивного развития в секторе информационно-коммуникационных технологий, глава государства отметил значение вступления Азербайджана в семью космических держав. Сообщив, что 2013 год объявлен в стране Годом информационно-коммуникационных технологий, Президент Ильхам Алиев рассказал о достигнутых в этой области успехах. Глава государства особо подчеркнул постоянное укрепление авторитета страны на международной арене.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за то, что журнал The Business Year представил Азербайджан в области энергетики, торговли, бизнеса, инвестиций, культуры и в других сферах таким, какой он есть.

В заключение была сделана фотография на память.

----------
13:49

Влиятельный британский журнал "The Business Year" объявил Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева "Человеком года" в мире.
 

Как сообщает АзерТАдж, премии "Человек года" Президент Ильхам Алиев удостоен за заслуги в динамичном развитии Азербайджана за последние пять лет, активное участие страны в геополитическом пространстве мира, обеспечении мира и безопасности на глобальной арене в качестве члена Совета Безопасности ООН, за значимый вклад в развитие Интернета, сектора информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане, регионе и мире с запуском на орбиту первого телекоммуникационного спутника "Azerspace", превращение Азербайджана в центр проведения важных международных общественных, политических, экономических, гуманитарных форумов, конференций, спортивных соревнований.

---------
19:37

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: АзерТАдж