Ученики и преподаватели Элитарной гимназии побывали в Фонде Гейдара Алиева - ФОТО
20 апреля ученики и преподаватели Элитарной гимназии имени Ильяса Эфендиев побывали в Фонде Гейдара Алиева.

Как сообщает АзерТАдж, учеников и преподавателей, посетивших фонд в связи с 90-летним юбилеем великого лидера Гейдара Алиева, проинформировали о деятельности Фонда.

Было сообщено, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера. Реализуя различные социально-экономические, культурные проекты, Фонд содействует прогрессу Азербайджана, пропаганде его культуры и истории.

Коллектив гимназии проявил большой интерес к экспонатам, взятым из личного архива Гейдара Алиева, отражающим отдельные периоды его жизни, различные моменты жизни великого лидера, создающей широкое представление о целом периоде нашей истории. Они с интересом ознакомились с материалами, относящимся к детским и молодым годам выдающегося политического деятеля, его широкомасштабной деятельности в Москве, как одного из руководителей СССР, макетом Основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Затем гости Фонда посмотрели документальный фильм "Моменты большой жизни", рассказывающий о славной жизни Гейдара Алиева.

Знакомство с Фондом Гейдара Алиева произвело на учеников и преподавателей Элитарной гимназии неизгладимое впечатление.

Нажмите на фотографию для увеличения: